Auktion 85
85-4827 Burkhardt, Rudolf
(1894 Stuttgart 1972). Ansichten vom Engadin, Dorfansichten u. Hausfassaden von Neuenstein u. Cortina d' Ampezzo. 7 Bl. Lithogr. 1934-39. Fol. Alle sign. u. monogr., dat. u. mit Ortsbez. Im Stein meist monogr. u. dat. An d. Ecken unter Passep. geklebt.
Dabei: Ders. Dorfansicht mit sitzendem Mädchen (vierfach). 4 Bl. Lithogr. 1967. - Ders. Blick in einen Garten mit Blechbadewanne. Öl auf Hartfaserplatte 1962. - Gebrauchssp.