Auction 85
85-4231 Theaterzeitung Wien.
2 kolor. Radierungen v. And. Geiger, um 1850. 4° u. Qu.4°.
Ausweisung der Liguorianer von Wien, den 6ten April 1848. - Ob. auf Plattenkante beschn. - Versuch einer illustrierten papulären Physik, n. Cajetan. - (= Satyrisches Bild Nr. 86). - Dabei: "Ferienbild. Also an eig'nen Humor ham's scho' d' Sozis". Gedruckte Karikatur mit gedr. U. von Franz Josef Strauss, vom Künstler undeutlich sign. u. dat. 1977. Blgr. 29 x 21 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.