Auction 85
85-4210 Heiligendarstellungen.
4 Bl. kolor. Kupferstiche, 17. Jh. 8° bis 4°. Tls. unter Passep., 1 unter Scherenschnitt-Collage.
"Ecce Agnus Dei". Auf Prgt. von F.Huberti. - "S.Margareta". Von A.M.Bunel. - "S. Barbara" (hs.). - "S. Anna, Ioachim et Maria". Von H.(?) Mehrer. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp., 1 Bl. mit Eckabrissen, tls. bis in die Einfassung, 1 kl. Wurmlöchlein.