Auction 85
85-4202 Drei
Bl. mit Rheinlandschaft, Porträt einer dunkelhaarigen jungen Frau mit Blumen in den Haaren u. Teilansicht von Maulbronn. Pastell v. A.E.Schocher (?), aquarell. bzw. gewischte Bleistiftzeichung v. Monogr. "PK" (dat. 1889), 18./19. Jh. 4° bis Qu.Gr.Fol. Unter Glas, tls. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. stockfl.