Auktion 85
85-4026 Altarleuchter
18.Jhdt. Feiner barocker Altarleuchter Messing versilbert, innen verzinnt. Bezeichnet am Sockelteil "CHALOV ALYCH". Auf drei Löwenpranken stehend mit feinem Muschel- u. Akkanthusblattdekor. H: 73 cm. Mit Dorn.