Auction 85
85-3885 Aufsatz-Sekretär Pfalz
19.Jhdt. Kirschbaum. Geheimfach. 2-schübiges Kommodenteil mit Schreibunterlage. Runddeckel der sich bei Auszug versenkt. Innen je rechts u. links drei Schubfächer. Dazwischen Ablage. Neben Ablage Geheimfach mit vier kleinen Schubfächern. Aufsatz 2 türig mit Ablagen. Zu Rest. Ehem. Wurmbefall rest. Verso am Rückenteil mit kleinen Stellen Wurmbef. Guter Allgemeinzustand. H x B x T: 230 x 118 x 62 cm. Oberteil abnehmbar.