Auction 85
85-3859 Glaspokal 18./19.Jhdt.
Feiner Mundgeblasener Kelch. Fuss hohl mit Abriss. Beidseitig mit Einschliffen. Vorne bekrönte verschlungene Ornamente. Verso Gänsedarstellung. Becherbereich mit Luftblaseneinschlüssen. Sehr schöner Zust. H: 16,2 cm.