Auktion 85
85-3805 Ausgrabungen römisch
2-3 Jhdt. 2 Teile. 1) Öllämpchen römisch rotbrauner Tonscherben 11 cm. 2) Henkelgefäss, bauchiger Körper, rotbrauner Scherben. (Innen mit Rest.). 10 x 13,5 cm. Fundort Türkei um 1960.