Auction 85
85-3799 Sammlung gemischtes
ca. 20.tlg. Darunter Grosse Porzellan Deckelvase mit Bindenschildmarke 19.Jhdt. Wien? Fein dekoriert mit Putten-, Girlanden-, u. Pflanzendekor. Tlws. defekt, H: 38 cm. Kupferkanne 19.Jhdt. Engelsfigur mit Flöte wohl Dresden, Bodenmarke blaues bekröntes D, H: 22 cm. 3 Teile Asiatika Dose u. Gefäss Holz lackiert u. vergoldet mit Kranichmotiv, u. Tasse China Eierschalenporz. mit vielen Personen bemalt, Randchip. einige Teile Glas. Gekauft wie besichtigt.