Auktion 85
85-3660 Mannert,K.
Geographie der Griechen und Römer. Nbg., Grattenauer 1788. Mit gest. Titelvign. und 2 gefalt. Kupferstichkarten. XVI, 413 S. Pbd. d. 19. Jhs. (Kap. läd., stärk. berieb.). - GV 92, 340. Erste Ausgabe. - Mit hs. Besitzvermerk a.V. u. Tit. - Leicht gebräunt, leicht stockfl. u. stellenw. etw. wasserrd.