Auktion 85
85-34 Arnold,G.
Supplementa, illustrationes und emendationes zur Verbesserung der Kirchen-Historie. Frankfurt, Fritsch, 1703. 4°. 12 Bl., 614 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Beschabt und best.).
Dünnhaupt 37. Erste Ausgabe. - Enthält Nachträge und Korrekturen zu Arnolds Hauptwerk, ferner auf dem letzten Blatt eine Bibliographie seiner Schriften. - Nachgeb.: Gottfried Arnolds gedoppelter Lebens-Lauff, wovon der eine von ihm selbst projectiret und aufgesetzt worden. Lpz., Campe 1716. Mit gest. Portr. 11 Bl. - Gebräunt, erster Titel häßlich übertuschter Stempel.