Auktion 85
85-3040 Humboldt,A.v.
Memoiren. 2 Tle. in 3 Bdn. Lpz., Scäfer 1861. Brosch. d. Zt. (Leicht fl. u. best.).
Goed. VI, 259, 13 I. Henze II, 668. Nicht bei Loewenberg. - Seltene erste Ausgabe. Tls. gebräunt bzw. stockfl., St.a.T.