Auction 85
85-2540 Räuber vom Liangschan, Die.
2 Bde. Lpz., Insel 1968. Mit 96 Abb. nach chines. Holzschn. 687; 655 S. Braune flex. Oldrbde. mit Rsch., goldgepräg. Deckeltitel u. etw. Rverg. in Pp.-Schuber.
Papierbedingt etw. gebräunt. - Dabei: Der Traum der roten Kammer. Wiesbaden, Insel 1951. Roter flex. Oldr. mit goldgepräg. Rtitel. u. OU. (Dieser leicht beschäd.). - Hesse,H. Wege nach Innen. Ffm., Suhrkamp 2003. Grüner flex. Oldr. mit goldgepräg. Vdeckel.-Vign. u. Rtitel. in Pp.-Schuber. - Elias,N. Die Ballade vom armen Jakob. Ffm. u. Lpz., Insel 1996. Mit 1 vom Holzstock gedr. u. sign. Orig.-Graphik v. K.G. Hirsch. Eines von 900 Ex. - Zus. 5 Bde.