Auction 85
85-2421 Shakespeare,W.
La tempete. Version francaise de Pierre-Louis Matthey. Lausanne, André Gonin (1943). Fol. Mit 10 sign. oder monogr. Orig.-Guachen von Alexandre Cingria. 147 S., 4 Bl. Lose in Ohprgt.-Umschl. in Opp.-Schuber. (Dieser fleckig).
Nr. II von 7 Ex. "hors commerce" für die Mitarbeiter. (G.A. 37). Im Druckvermerk vom Herausgeber signiert.