Auction 85
85-2114 Lessing,G.E.
Analekten für die Litteratur. 4 in 3 Bdn. Bern u. Lpz., Haller 1785-86. Mit 4 gest. Titelvign. von Dunker. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt und best.).
Goed. IV/1, 351, 67. Muncker 95. Erste Ausgabe. - Hrsg. von J.G. Heinzmann; enthält im 1.Bd. den Gedenkartikel auf Lessing von Herder. - Kaum fleckig.