Auktion 85
85-2086 (Klencke,H. Pseud.) H.v.Maltitz.
Leibnitz und die beiden Kurfürstinnen. Historischer Roman. 3 Tle. in 1 Bd. Bln., Janke 1863. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenke etw. brüchig).
Brümmer IV, 14. Erste Ausgabe. - Klencke (1813-81) war Mediziner und Schriftsteller in Hannover u. Braunschweig. - Tls. stockfleckig, N.a.V., hs. Eintr. a.T.