Auktion 85
85-1108 Troupes du grand duché Nassau
1808-1816 et de Hambourg 1813. (Hs.Titel). Album mit 11 Aquarellen 28,5 x 18,5 cm, nach Lithographien d. königl. Bibl. Dresden. Montiert auf Trägerpapier. Um 1840. Im Folioband gebunden. Hldr. d. Zt. m. Rsch. Abbildung siehe auch Tafelseiten