Auction 84
84-548 Goldenberg,J.
Mit dem Winkelmasse. Lose Blätter zur Maurerei. Wien, Rosner 1883. 6 Bl., 137 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt.
Wolfstieg 1205. - "Verf. tritt für die freimaurerische Aktions- Politik ein und arbeitet auf eine entsprechende Reform des Bundes hin" (Taute 1594). Bis 1887 ersch. noch als Folge 2 u. 3 bez. bei Findel in Leipzig "Immer weiter!" u. "Maurerspiegel". - Papierbedingt etw. gebräunt. - Selten.