Auction 84
84-5433 Hokusai, Katsushika
(1760-1849). 2 Doppelbuchseiten aus verschiedenen ehon. Holzschnitte (1 farb.), um 1840. Format: 2x hanshi-bon. Verlag: Kawaguchi-ya Mohei.
Enthält: Totoshokei ichisan (Blick über die berühmten Stätten in der Osthauptstadt) und Fugaku Hyakkei (Hundert Ansichten vom Berg Fuji). - Leicht gebräunt.