Auction 84
84-542 Friederich,G.
Der Freimaurerbund und die jesuitisch-hierarchische Propaganda. Eine historische Parallele. Darmstadt, Pabst 1838. Mit lithogr. Front. XIII, 97 S. Kart. d. Zt. mit eingeb. OU. (Best.).
Wolfstieg II, 23418. - Mit Anhang "die beiden Fragen beantwortend: Darf in dieser unserer Zeit ein katholischer deutscher Bischof überall nicht Freimaurer seyn? und Darf ein katholischer deutscher Bischof Jesuit seyn?". - Gebrauchsspuren.