Auction 84
84-5221 Bachem, Bele
(1916 Düsseldorf - München 2005). "Schwarzstrumpfballett". Kolor. Farblithogr. auf hellbl. Papier. 41 x 29,5 cm. Sign., num. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 185/200. - Dabei: Kurt Mühlenhaupt (1921-2006). "Haus-Mischlinge". Aquarell. Lithogr. 32 x 28 cm. Sign., bez. u. num. Unter Passep. mont. - Eines von 150 Ex. -Monogrammist CHK (2. H. 20. Jh.). Kinder-Karneval. Wachsmalkreide. Blgr. 43,5 x 32,5 cm. Monogr. Auf weißes Papier u. auf braunes Papier mont. Zus. 3 Bl.