Auktion 84
84-4935 Wolga.
"Nova & Accurata Wolgae Fluminis olim Rha dicti...". Dreiteilige alt teilkolor. Kupferstichkarte auf 1 Bl., mit 3 (2 fig.) altkolor. Kart. n. A.Olearius aus "Atlas Mayor o Geographia Blaviana" bei J.Blaeu, Amsterdam 1659. Zus. 47,5 x 56 cm. Unter Passep. mont. - Koeman Bl 60A. - Bug und weiße Ränder leicht gebräunt bzw. etw. fleckig.