Auktion 84
84-4922 Russland.
"Taurica Chersonesus, Hodie Przecopsca, et Gazara dicitur". Alt teilkolor. Kupferstichkarte mit altkolor. Kart. aus "Atlas Mayor o Geographia Blaviana" bei J.Blaeu, Amsterdam 1659. 38 x 50 cm. Breitrandig unter Passep. mont.
Koeman Bl 60A. - Etw. gebräunt bzw. leicht fleckig, unterl. Falzeinriss unt. ca. 10 cm, unterl. Einriss re. ca. 6,5 cm in die Darst.