Auction 84
84-4059 Exlibris.
Slg. von 170 Bl. Exlibris in versch. Techn. u. versch. Kleinformaten, meist Ende 19. bis Anf. 20. Jh. Tls. mit dem Namenszug, tls. mit Monogr., bzw. mit Datum im Druck. In Din A5 Klarsichthüllen in 1 Ordner.
Unter den Künstlern: F.Stassen, F.Poledne, Th.Crampe, L.Reude, Schulte vom Brühl, B.Wenig, A.D.Goltz, G.Croy, E.Weinberger, A.Simons, G.Otto, W.Tiemann, A.Stoehr, Kunz Meyer, O.Sebaldt, R.Sturtzkopf, Stüler-Walde, O.Voigt, H.Susemihl, T.Kuener, u.v.a.