Auktion 84
84-4039 Blumenaquarelle.
3 Bl. mit Blumen- und Blütendarstellungen. Aquarelle, davon 2 sign. Ernst Steiger u. dat. 1924. Fol. u. Qu.Gr.Fol. - Dazu: Anonymes Stilleben mit Gläsern, Becher Obstschale u. Zweigen. Rötelzeichnung, weiß gehöht. 49 x 63,5 cm. (Kl. Fehlstelle oben). - Landschaft mit Kühen am Wasser. Anonyme Kohlezeichnung. 46 x 67 cm. - Gebrauchss. Zus. 5 Bl.