Auktion 84
84-3787 Maske Nepal
Holz geschnitzt feine Patina. Wohl 19.Jhdt. Geöffnete Mundpartie mit angedeuteten Zähnen. Stark ausgeprägte Nase mit Öffnungen. Hervortretende Wangenknochen. Innen bez. Nepal Bergstamm. Aus ehemaliger Privatsammlung erworben vor 1945. 25,5 cm. Sehr schöner Zust.