Auktion 84
84-3730 Sammlung
von ca. 35 Veranstaltungsprogrammen etc. mit tls. mehreren Unterschriften von Musikern, Komponisten, Regisseuren etc., 2. Hälfte 20. Jhdt.
Enthält Unterschriften u.a. von: Rainer Kunad, Jurij P. Ljubimow, Nicolas Kynaston, Jane Parker-Smith, John Neumeier, Ingrid Bjoner, Midori Goto, Annette Postel, Pavel Gililov, Eva Csapo, Mario Venzago, Alan Marks, David Levine, Pinchas Zukerman, Dimitry Sitkovetski, Viktor Tretjakow, P.Lilje, Tiziana Fabbricini, Jorge Lopez-Yanez, Barbara Daniels, Wolfgang Brendel, Peter Volpe, Kathleen Cassello, Roberto Szidon, Richard Metzler, Nelson Freire, Rainer Miedel, Andrea Lucchesini, Tiziana Sojat, Keith Olsen, Frode Olsen, Mitsuko Shirai, Igor Shukow. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: 9 Musiker- bzw. Sänger-Autographen in Programmheften bzw. auf Eintrittskarten um 1990, sowie 5 alte Programme 1871-1917. - Hutter, Hermann Eh. Notenblatt aus "Herzeleid", dat. 1908, mit eh. Widm. u. Unterschr. - Zus. 50 Tle.