Auktion 84
84-3371 Chevalier,C.
Promenades pittoresques en Touraine. Histoire, legendes, monuments, paysages. Tours, Mame 1869. 4°. Mit gest., dplblgr. Karte u. 180 tls. ganzs. Holzstichillustr. VIII, 592 S. Ohldr. mit reicher Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best., leicht fl.).
Mit sehr schönen Ansichten von Tours, Mettray, Comacre, Chinon, Langeais, Villandry, Coteau u.a., desweiteren mit Kostümdarstellungen, Genreszenen u.a. - Tls. leicht stockfl. Exlibris.