Auktion 84
84-3271 Nüssler.
Sammlung von ca. 30 Dokumenten u. Schriftstücken der Familie Nüssler, Mchn. 19. Jhdt. Versch. Formate. In priv. Pp.-Mappe. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Betrifft meist den königl. Ministerialrat Andreas (von) Nüssler u. Edgar Nüssler. Enthält u.a. Bankgeschäfte, Urkunden des Staatsministeriums für Handel, Bayerische Ostbahnen AG, Mietvertrag, Schulzeugnis, Pocken-Impfschein, Briefe u. Abschriften, etc.