Auktion 84
84-3020 Hepburn,J.D.
Twenty years in Khamas Country and pioneering among the Batauana of Lake Ngami. Ed. by C.H.Lyall. 2. ed. Ldn., Hodder u. Stoughton 1895. Mit Titelportr., ganzs. Karte u. einig. Taf. XIII, 395 S. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. gelockert, berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen).
Vors. gebräunt, einige Bl. lose. - Heuglin,T.v. Über die Antilopen und Büffel Nordost-Afrikas u. Nachtrag: Über einige Säugetiere des Bälscho-Gebietes. 2 Tle. in 1 Bd. Jena u. Dresden, 1863. - (= Nova Acta Acad. C.L.C.). - Gebrauchssp.