Auktion 84
84-2806 Liebig,J.v.
Die Chemie in ihrer Anwendung auf Agricultur und Physiologie. 8. Aufl. 2 Bde. Brschw., Vieweg u. Sohn 1865. XLI, 156, 469; XVII (falsch XI), 511 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Rverg. (Beschabt u. best.).
1. Der chemische Prozeß der Ernährung der Vegetabilien. - 2. Die Naturgesetze des Feldbaues. - Bd. 2 Innengel. gebrochen, verso gest.