Auktion 84
84-2784 Kraftpost-Kursbuch
Sommer 1937. Bearb. im Reichspostzentralamt, ausgegeben Berlin- Tempelhof im Mai 1937. Bln., Reichsdruckerei 1937. 483 S. Obrosch. (Tls. etw. best., hint. Innengelenk gelöst).
Enthält zahlr. Fahrpläne innerhalb Deutschlands, mit alphabetischem Verzeichnis der Haltestellen. - Papierbedingt etw. gebräunt.