Auction 84
84-1538 Leipziger Taschenbuch für Frauenzimmer
zum Nutzen und Vergnügen für das Jahr 1793. Lpz., Böhme (1792). 12°. Mit 4 Modekupf., 11 (davon 1 kolor.) Kupfertaf. u. 1 Bl. Musik. Pbd. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. im Schuber. (Gebrauchsspuren).
Köhring 132. - - Gebräunt, tls. stockfl. Ohne gest. Tit., Front.