Auction 84
84-1529 Frauenzimmer-Almanach
zum Nutzen und Vergnügen für das Jahr 1800. Lpz., Böhme (1799). 12°. Mit gest. Titel, gest. Front. u. 12 (davon 1 kolor.) Kupfertaf. u. 1 Bl. Musik. Illustr. Pbd. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Köhring 132. - Ersch. auch unter d. Tit.: "Leipziger Taschenbuch f. Frauenzimmer". - Gebräunt, tls. stockfl. Es fehlen die S. 3-14.