Auktion 84
84-1527 Frauenzimmer-Almanach
zum Nutzen und Vergnügen für das Jahr 1802. Lpz., Böhme (1801). 12°. Mit gest. Titel, gest. Portr. u. 10 (davon 1 kolor.) Kupfertaf. u. 1 Bl. Musik. Illustr. Pbd. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Köhring 132. - Ersch. auch unter d. Tit.: "Leipziger Taschenbuch f. Frauenzimmer". - Gebräunt, tls. stockfl.