Auction 84
84-1410 Ulk.
Illustriertes Wochenblatt für Humor und Satire. 25 Jgge. der Reihe. Bln. 1905-2629. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Illustr. Olwdbde. bzw. Ohlwdbde. (Etw. Gebrauchsspuren).
Kirchner III, 23352. - Interessantes satirisches Berliner Wochenblatt, erschien auch als Beilage zum Berliner Tageblatt. Enthält die Jgge. 1905-16, 1919-22, 1925-26. Die Jgge. 1906, 1907, 1909, 1912, 1914 doppelt, Jg. 1916 dreifach vorhanden. - Tls. papierbedingt etw. gebräunt, nicht eingehend kollat. - Exlibris.