Auktion 83
83-7213 Kunichika, Toyohara
(1835-1900). Eine Frau auf der Veranda betrachtet eine Trichterwinde. "Asagao". Farbholzschn. Nr. 20 der Serie "Genji gojûyojô, dai nijûgo" (Derzeitige 54 Geschichten vom Prinzen Genji). Sign.: Toyohara Kunichika hitsu. Verleger: Takekawa Seikichi, dat. Meiji 17. Jahr (1884). Oban, 36,4 x 23,6 cm. Unter Passep. mont.