Auktion 83
83-6945 Behrendt, Fritz Alfred
(1925 Berlin - Amsterdam 2008). Zurück nach Bayern. F.-J.Strauss steigt in den Zug nach München. Tuschzeichnung 1980. 22 x 28,5 cm. Sign. u. wohl von and. Hd. betitelt u. dat. Verso Bleistiftskizze.