Auktion 83
83-6708 Hesse, Gustav
(um 1930 in Berlin nachweisbar). Alpenlandschaft .- Pfingstrosenstrauß in brauner bauchiger Vase auf einem Kacheltisch. 2 Öl auf Lwd., 1937. Jwls. 65 x 76 cm. Sign., 1 Bl. dat. Gerahmt. - Dabei: B.Wagner (20. Jh.). Chrysathemenstrauß in Glasvase. Öl auf Lwd. 80 x 70 cm. Sign. Gerahmt.