Auction 83
83-6627 Blumenstilleben.
4 Bl. mit Blumensträussen in Vasen.
Martin Stähle (1895-1957). Hortensien in Blumenvase mit Äpfeln. Öl auf Karton 1936. 70 x 49,5 cm. Monogr. "M.St." u. dat. Gerahmt. - Eugenie Riedl (München, 19./20. Jh.). Blumenstrauss mit Rosen, Feuerlilien, Rittersporn u.a. Öl auf Hartfaser. 51 x 67 cm. Sign. "Riedl". Verso mit hs. Post-it mit Adr. Gerahmt. - Anonym. Blumenstrauss in Tonvase vor dunklem Hintergrund. Öl auf Hartfaser, 19./20. Jh. Gerahmt. - Secogne (Secogue?, 20. Jh.). Sonnenblumen, Mohn u. Margeriten in Porzellanvase mit Tekanne, -stövchen u. Obst. Farboffset mit Weißhöhung. 68 x 53 cm. Sign. u. bez. "Hand Retouched BJ Secogne" u. "Epreuve d'artiste". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).