Auktion 83
83-6321 Indische Mythologie.
16 Bl. mit Darstellungen aus der indischen Mythologie. Aquarell u. Tusche über Bleistift auf Papier, ca. Mitte 20. Jhdt. Blgr. 28 x 29 bis 43 x 24 cm. Tls. mit hs. Bezeichnung mit Bleistift in Bengalischer Schrift. - Tls. Randeinrisse u. tls. etw. knittrig.