Auction 83
83-6098 Afrika.
"L'Afrique divisee suivant l'estendue de ses principales parties...". Grenzkolor. Kupferstichkarte v. 2 Platten gedruckt n. Sanson bei H.Jaillot, 1692. 54 bzw. 57 x 88 cm. Mit ausgem. fig. Titelkar., Kopftitel u. ausgem. Meilenzeiger. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht gebr., Falze leimschattig, li. 24 cm Einriss von unt. n. ob. an der Skala, sich 12 cm n. re. fortsetzend u. 5 cm n. oben, darüber ca. 35 cm Einriss am 10. nördl. Breitengrad, am Bug ob. 8 cm Randeinriss.