Auktion 83
83-5621 Hopfenernte.
Drei Frauen u. ein Junge bei der Ernte. Kupferstich in Punktiermanier, um 1800. Ca. 36 x 46,5 cm.
Unter Plattenrd. beschn. - Tls. restaurierte Randeinrisse, tls. beschabt, re. Wasserfl. - Dabei: Hopfentee. "Hop-Tea". Chromolithogr. v. Tom Merry aus St. Stephen's Presentation Cantoon bei Publ. Comp, 1890. 30,8 x 47,2 cm. Geglätteter Falz.