Auction 83
83-5554 Altmeistergraphik.
3 Bl. Radierungen v. Joannes Barra, Stefano della Bella u. Allaert van Everdingen, 17. Jh. 1 Bl. mont., 2 Bl. auf Karton aufgez.
Musiktrio im Wald mit gedecktem Tisch. n.L.L. 9,5 x 13,4 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. Re. u. unt. mit schmalem Rändchen um die Einfassung, li. u. ob. mit Rändchen um die Plattenkante. Verso St. d. Univ.-Bibl. Tbg. - Unt. li. Braunfl. - Kinder u. Raubkatzen mit Weintraubengirlande. Blgr. 8 x 25 cm. Mit dem Privileg u. Nr. 16 unt. re. i.d. Pl. - Etw. stockfl., unt. li. Eckabschn. mit Bleistift ergänzt. - Das Boot am Flussufer mit den drei Ziegen. 9,7 x 13,5 cm. Mit dem Namenszug i.d. Pl. Mit Rändchen um die Einfassung. - B. 52. - Aus d. Slg. YNSB. - Etw. flau.