Auction 83
83-5412 Biedermeier Porzellanuhr 19.Jhdt.
Wohl Dresden od. Thüringen. Fein modellierte u. bemalte Tischuhr mit Ernteszene u. modell. Blumen. Innen bez. DW. Uhrwerk u. Pendel No. 841. Uhrwerk läuft an. Schlagwerk in Ordnung. Sehr schöner Zust. H: 31,5 cm.