Auktion 83
83-5287 Anhänger der Tuareg.
3 Grosse u. 1 kl. Anhänger der Tuareg. Nordafrika um 1900. Silberblech getrieben u. fein ziseliert auf Messing u. Kupferuntergrund. Auf Schurwolle u. Kordeln aufgefädelt. 6,5 x 7 cm, 12,5 x 12 cm. 9 x 8,5 u. 8 x 5 cm. Schöner Zust.