Auction 83
83-5154 Königlich Meissen Schwanenhalstasse 19.Jhdt.
Feine kleine Mokkatasse mit Blumendekor. Schwanenhalshandhabe. Unterglasurblaue Schwertermarke 2.mal gestrichen. H: 5,5 cm. Durchmesser U-Teller 11,5 cm. Guter Zust. Unbeschädigt.