Auktion 83
83-5080 Schwerer Deckenlüster Holz
19.Jhdt. Barocke Form. Feine Mittelsäule mit 6 Armen. Holz geschnitzt polychrom bemalt. 6 Brennstellen Barocke Element mit Blattornamentik. H: ca. 85 cm u. 94 cm ausladend. Auf Funktion nicht geprüft. Guter Zust. leichte Gebrauchssp.