Auktion 83
83-4947 Grammophonnadeldosen.
Sammlung von 75 meist Blechdosen. Gefüllt mit Grammophonnadeln. Meist noch mit Banderole verschlossen. Dabei auch 3 Dosen in Bakelit u. Papiertütchen. Teils schöne Lithographiert. Darunterer u.a. Marschall, Laubscher, Herold Salon Nadeln, Orig. Eisbär Langspielnadeln Condor, SSS Pickup, Perpetuum Ebner, Telefunken Stalit, PerpeOndulette, Polidor silbernadeln, u.w. Meist sehr schön.