Auction 83
83-4625 L'Univers.
Histoire et Description de tous les peuples. 3 Bde. in 6 Bdn.: Galibert,L.; Pelle,C. Angleterre. 4 Bde. Paris, Didot 1842-44. Mit zahlr. Stahlstichen. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb.). - Leicht gebräunt u. leicht stockfl. - Eyries,M.J.B. Danemark. Ebd. 1841. Mit 24 Stahltsichen. Hldr. d. Zt. mit eingeb. Obroschur. (Berieb.). - Gebräunt u. leicht stockfl. - Lavallee,J. Espagne. Ebd. 1844. Mit 2 gef. Ktn. u. 52 Stahlstichen. Hldr. d. Zt. mit aufkasch. Obroschur. - Leicht gebräunt u. stockfl., stellenw. wasserrd.
Dabei: Reclus,E. Nouvelle Geographie universelle le terre et les Hommes. L'Europe Centrale. Tl. 3 (v. 3). Paris, Hachette 1884. 4°. Mit zahlr. tls. farbigen Ktn. im Text u. tls. ganzs. Holzstichen. Hldr. d. Zt. (Berieb.).